ru
ГлавнаяЛенинградская область - НовостиКонференция «Инновационная экосистема ВУЗа: в поиске эффективных решений»

Новости

Источник: www.rvca.ru

Конференция «Инновационная экосистема ВУЗа: в поиске эффективных решений»

SmartPlace Industrial – 2016 будет проходить в Санкт-Петербурге 15-17 марта 2016 года совместно с традиционным, крупнейшим на Северо-Западе блоком мероприятий, посвященных автомобильной тематике и смежным рынкам.

История с вовлечением высшей школы в отечественную инновационную деятельность уже давно пустила корни в почву российской экономики. Однако говорить о достижении какого-бы то ни было осязаемого систематического результата все еще рано. Усилия ВУЗов неизменно сталкиваются с неравномерной структурой логистической цепочки «заказчик-разработчик-потребитель», а именно систематическое формирование и налаживание межотраслевой контактной среды является одним из ключевых рецептов выправления текущей ситуации. Причем «межотраслевой» – в широком смысле слова: в постоянный диалог должны быть вовлечены все субъекты процесса – как разработчики, так и те, кому предстоит эти разработки реализовывать, внедрять, воплощать в жизнь. Настало время для «большого диалога».

Одним из элементов выстраивания такого «большого диалога» должна послужить площадка SmartPlace Industrial – 2016, в рамках которой 17 марта 2016 пройдет Конференция «Инновационная экосистема ВУЗа: в поиске эффективных решений». Это межрегиональнаякоммуникационная площадка для представителей бизнеса, институтов развития, университетов позволит участникам обсудить широкий круг вопросов, от решения которых напрямую зависит создание условий, благоприятствующих развитию в нашей стране новых высокотехнологических рынков и появлению на них компаний-лидеров, конкурентоспособных на мировой арене.

SmartPlace Industrial – 2016 будет проходить в Санкт-Петербурге в рамках Петербургского промышленного конгресса и блока выставок 15-17 марта 2016 года совместно с традиционным, крупнейшим на Северо-Западе блоком мероприятий, посвященных автомобильной тематике и смежным рынкам, которые собирают большой пул профессиональных участников рынка топового уровня и предпринимательского сообщества/

Участникам мероприятий будет доступна платформа для установления контактов и назначения индивидуальных встреч с участниками параллельно проводимых в рамках Петербургской Промышленной недели выставок, а также участников широкого спектра мероприятий конгрессного блока.

Комментарии

Комментарии отсутствуют